| ДАЙДЖЕСТ: |

Эта разработка, базирующаяся на технологиях Infineon, призвана заменить классические дисплеи проекционными системами, которые не нуждаются в фокусировке и обладают устойчивостью к вибрациям.
Данная технология позволяет проецировать яркие изображения даже при ярком солнечном свете, при этом потребляя меньше энергии и производя меньше тепла. Благодаря компактности и широким возможностям интеграции, производители получают большую свободу в проектировании. Система отвечает стандартам безопасности вплоть до ASIL-B.
Представители Marelli заявляют о готовности системы к внедрению в серийные автомобили, подчеркивая, что она может стать фундаментом для новых цифровых интерфейсов в автомобилях 2025 года. Разработка особенно востребована в премиум-сегменте и среди электромобилей, где требуются инновационные и энергоэффективные решения. Оценить инновацию можно будет на стенде Marelli в павильоне 1.2H.
Ранее китайская компания создала первую ядерную батарею с повышенной удельной энергоемкостью. Также российские инженеры создали беспилотный трактор.
![]() |
В Турции очередную армянскую церковь после реставрации превратят в центр искусств
ЧЕЧНЯ. 68 тысяч бойцов и 43 млрд рублей: Кадыров отчитался о поддержке СВО
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области построят новую солнечную электростанцию
ЧЕЧНЯ. Чечня очищает леса: экологический десант вышел на субботник