| ДАЙДЖЕСТ: |

Эта разработка, базирующаяся на технологиях Infineon, призвана заменить классические дисплеи проекционными системами, которые не нуждаются в фокусировке и обладают устойчивостью к вибрациям.
Данная технология позволяет проецировать яркие изображения даже при ярком солнечном свете, при этом потребляя меньше энергии и производя меньше тепла. Благодаря компактности и широким возможностям интеграции, производители получают большую свободу в проектировании. Система отвечает стандартам безопасности вплоть до ASIL-B.
Представители Marelli заявляют о готовности системы к внедрению в серийные автомобили, подчеркивая, что она может стать фундаментом для новых цифровых интерфейсов в автомобилях 2025 года. Разработка особенно востребована в премиум-сегменте и среди электромобилей, где требуются инновационные и энергоэффективные решения. Оценить инновацию можно будет на стенде Marelli в павильоне 1.2H.
Ранее китайская компания создала первую ядерную батарею с повышенной удельной энергоемкостью. Также российские инженеры создали беспилотный трактор.
![]() |
КАРАБАХ. Баку: Последний шаг к миру с Азербайджаном – изменение конституции Армении
ЧЕЧНЯ. В Чечне разработали программу профилактики социальной дезадаптации детей участников СВО
Сотрудничать по поставкам нефти и газа в Европу будут Астана и Берлин
Международные учения "Сила единства - 2026" завершились в Азербайджане
Серьезный настрой Москвы в Ереване, к сожалению, серьезно не воспринимается
В Иране заявили протест ИКАО из-за введенных США ограничений на полеты
Сеть обсуждает покушение на совладельца Fire Point Штилермана