Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии пресекли 12 случаев дистанционного мошенничества


Просмотров: 157Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии пресекли 12 случаев дистанционного мошенничества

КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии возбуждено и пресечено 12 случаев дистанционного мошенничества за последние месяцы, что стало результатом совместных усилий правоохранительных органов и служб по борьбе с киберпреступностью. В ходе проверки были выявлены и задержаны злоумышленники, использовавшие различные схемы обмана граждан через Интернет и мобильные приложения.

Основная цель преступников — выманивание денег, личных данных и доступа к банковским счетам доверчивых граждан.  

В ведомствах подчеркнули, что большинство мошеннических схем связано с фиктивными предложениями о заработке, неправомерным требованием доступа к банковским картам или обещаниями выигрышных розыгрышей. Все задержанные — граждане, действовавшие с целью получения незаконного дохода, также изобличены в использовании поддельных сайтов и фейковых аккаунтов.  


Правоохранительные органы активно ведут работу по выявлению новых схем и пресечению преступной деятельности, а населению рекомендуют проявлять бдительность и не доверять непроверенным источникам. В целях профилактики в регионе регулярно проводятся разъяснительные мероприятия, при участии специалистов по кибербезопасности. Эти меры помогают снизить уровень мошенничества и обеспечить безопасность граждан при пользовании цифровыми сервисами и интернетом.


Недавние инициативы в сфере информационной безопасности и борьбы с телефонным мошенничеством подтверждают стремление российских властей активизировать меры по защите граждан. Так, в Московской области был запущен новый сервис, который позволяет жителям безопасно защищаться от мошеннических звонков, и теперь каждый может воспользоваться дополнительными инструментами для охраны своих личных данных. В то же время, в Москве активно раскрываются новые схемы мошенничества, о чем сообщает московская прокуратура, усиливая работу по выявлению и пресечению преступных группировок, использующих телефонные обманы.  


 



Автор: Игорь Скворцов




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"