ДАЙДЖЕСТ: |
Туристы, посещающие Индию, Африку или Юго-Восточную Азию, могут заразиться холерой. Об этом, комментируя два случая заражения россиян, предупредил вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Виктор Зуев.
В разговоре с aif.ru врач подчеркнул, что холера является особо опасным заболеванием, которая без должного лечения может привести к смерти.
«Ежегодно заболевает около 5 миллионов человек, из них умирает около 130 тысяч», - рассказал эксперт.
Российские туристы могут заразиться холерой при посещении пандемийных регионов. Поскольку инкубационный период длится до пяти дней, обнаружить болезнь они могут уже по возвращении домой.
Поэтому Зуев не исключает, что к концу апреля в России могут обнаружить других больных холерой, прилетевших тем же рейсом, что выявленные зараженные.
Ранее стало известно о жителе Воронежа, у которого обнаружили холеру. Также о первых случаях заражения стало известно в Московской области. В регионе заболевание обнаружили у туриста, вернувшегося из Индии.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Боец Хамзат Чимаев направил 10 миллионов рублей на озеленение Чеченской Республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Ереван подтвердил встречу вице-премьеров Армении и Азербайджана
КРЫМ. МЧС: купание в шторм стало причиной гибели пяти человек в Крыму
АЗЕРБАЙДЖАН. Фейковую новость об интервью Ильхама Алиева опубликовали некоторые СМИ
АЗЕРБАЙДЖАН. Бывшие вынужденные переселенцы возвращаются в Ходжавендский и Ходжалинский район
СЕВАСТОПОЛЬ. Сотрудники «Парков и скверов» благоустраивают зеленые зоны в Севастополе
В Государственной думе предложили способы уменьшить цифровой след и защититься от киберугроз
СЕВАСТОПОЛЬ. Власти Севастополя направили свыше 250 млн рублей на выплаты к 1 сентября