| ДАЙДЖЕСТ: |

Это первый его визит в Армению в должности главы государства. В столичном аэропорту его встречал Тигран Хачатрян, вице-премьер соседней республики Южного Кавказа.
"Грузию и Армению связывает глубокая и прочная дружба. Рад, что один из первых моих зарубежных визитов – это посещение нашего близкого соседа, что подчеркивает важность наших двусторонних связей"
– Михаил Кавелашвили
В Ереване он пообщается армянским руководством. В частности, у него запланированы встречи с президентом Ваагном Хачатуряном, премьер-министром Николом Пашиняном и Католикосом Всех Армян Гарегином II.
Напомним, две недели назад Кавелашвили посещал Баку. В рамках поездки он пообщался с азербайджанским лидером Ильхамом Алиевым и председателем Милли Меджлиса Сахибой Гафаровой. Для грузинского президента это был первый официальный визит в иностранное государство после инаугурации, состоявшейся в конце прошлого года.
![]() |
АРМЕНИЯ. МИД РФ: ЕС потребует от Армении следования антироссийскому курсу
РОСТОВ. «Союзмультфильм» против ростовских ИП: Чебурашка стал яблоком раздора?
АРМЕНИЯ. Глава МИД Армении провел встречу с президентом ПАСЕ
РОСТОВ. Власти Дона помогут автовладельцам, потерявшим авто из-за БПЛА
В Северной Осетии отремонтируют мосты и дорогу к курорту "Цей"
"Канализационная" афера на 110 млн рублей: дагестанских чиновников отправили под стражу
КРАСНОДАР. Власти Краснодарского края увеличат экспорт сельхозтоваров на треть в 2026 году