| ДАЙДЖЕСТ: |

Озаровский объясняет, что снимал видео с целью привлечь внимание к экологическим проблемам и напомнить о прошлых инцидентах загрязнения морской акватории. Несмотря на наложенный штраф, блогер намерен обжаловать судебное решение и привлечь общественное внимание к сложившейся ситуации.
Однако местные власти утверждают, что опубликованные кадры содержат искажённую информацию. Глава администрации Алушты Галина Огнева официально опровергла версию о наличии мазута на береговой линии, объяснив происхождение пятен результатами ремонта здания спасательного поста, где применялась кровельная мастика.
Озаровский ранее неоднократно становился объектом судебных разбирательств, связанных с нарушениями правил информационной деятельности. Недавно он уже был оштрафован на 30 тысяч рублей за публикацию ролика с применением ненормативной лексики, в котором критиковались действия чиновников, связанные с уборкой прибрежной зоны.
Сергей Аксенов призвал население спокойно воспринять учения на берегу.
Мэр Константин Шимановский познакомил участников форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ» с опытом Ялты в выстраивании международных связей.
Автор: Лев Громов
![]() |
ЧЕЧНЯ. Внимание, водители: с 22 марта улица Назарбаева в Грозном будет полностью перекрыта
Отсутствие победы над Ираном — поражение не столько для США, сколько для самого Трампа
ЧЕЧНЯ. Фонд Ахмата-Хаджи Кадырова подарил праздник 280 семьям героев и сиротам в Новых Атагах
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил элиту чеченского коневодства: лошади комплекса «АХМАТ»
АБХАЗИЯ. Прямые перелеты из Ханты-Мансийска в Сухум возобновятся с 25 апреля
ИНГУШЕТИЯ. 581 удар ножом за ссору: убийцы петербурженки получили по 17 лет колонии
Ключи от Кавказа: как халифат штурмовал горные врата, чтобы выйти к Европе
АБХАЗИЯ. Аджика стала абсолютным лидером продаж среди соусов в России