Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе прошел конкурс «Лучшая смена отряда Почетного караула»


Просмотров: 499Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе прошел конкурс «Лучшая смена отряда Почетного караула»

СЕВАСТОПОЛЬ. У Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. состоялся конкурс «Лучшая смена отряда Почетного караула», посвященный 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Организатором конкурса выступает учреждение дополнительного образования Севастополя «Центр военно-патриотического воспитания учащейся молодежи» при поддержке 145-го специального моторизованного полка войск национальной гвардии Российской Федерации и Ассоциации ветеранов СВО Севастополя.
«Конкурс проводится второй год подряд. Первый конкурс был посвящен 80-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Собрались самые преданные, самые подготовленные, чтобы еще раз ступить на эти священные плиты, соприкоснуться с историей нашего города, послужить Севастополю. Вахта памяти — это историческая традиция Города-Героя Севастополя. В рамках конкурса ребята выполняют часть программы заступления на пост №1. Особенность нашего ритуала в торжественности и красота его исполнения зависит от слаженности действий отряда. Команда-победитель награждается переходящим кубком. В прошлом году ученики школы № 37 победители в конкурсе «Лучшая смена отряда Почетного караула», - отметила педагог-организатор Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи Лилия Гагина.
В конкурсе-смотре приняли участие команды школ № 6, 31, 43, 45, 48, 60, ОЦ «Бухта Казачья» и политехнического лицея. В состав команды входят 5 человек: разводящий смены, 2 часовых (юноши) и 2 помощника часовых (девушки).
«Я принимала участие в военно-патриотических играх, «Зарница» и «Рубеж», потом нам от школы предложили нести вахту памяти уже на посту №1. Сначала я была разводящей четвёртой смены-работала с самыми маленькими детьми, а в этом году я уже стала начальником караула. Это очень ответственная задача. Надо контролировать всё, что происходит и на улице, и у мемориала, и что происходит в внутреннем дворике. Чтобы была тишина, спокойствие, чтобы качественно выполняли ритуал, чтобы всё проходило хорошо, следить за самочувствием ребят. К смотру мы готовились около двух недель. Главное — это сполченность. У команды, которая дружит между собой и взаимодействует, все получится. Несение вахты памяти - задача не из простых. Командовать отрядом тоже нелегко, надо, чтобы тебя уважали и понимали», - рассказала ученица 11 класса школы №43 Александра Туткевич.
В этом году лучшим признан отряд Образовательного центра «Бухта Казачья», 2 место - у школы № 43, 3 место - у отряда политехнического лицея.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"