| ДАЙДЖЕСТ: |

"Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву, президенту Азербайджанской Республики. Уважаемый Ильхам Гейдарович, сердечно поздравляю вас с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне"
– Владимир Путин
Письмо Путина опубликовано сегодня днем на официальном сайте президента Азербайджанской Республики. В нем подчеркивается, что жители России, Азербайджана и других стран, совместно добившихся Великой Победы, в день восьмидесятилетия этого исторического события отдадут дань памяти воинам-освободителям и труженикам тыла, не пожалевших ни сил, ни своих жизней для разгрома фашизма.
"Уверен, что славные традиции дружбы и взаимопомощи, укрепленные в те непростые годы, и впредь будут служить надежной основой развития дружественных и союзнических отношений между Россией и Азербайджаном"
– Владимир Путин
Также российский лидер высказал в письме искреннюю благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, живущим в Азербайджанской Республике, поздравил их с грядущим юбилеем Великой Победы и пожелал им здоровья и мирной жизни.
![]() |
КЧР. Криминалисты СУ СК России по Карачаево-Черкесии провели встречу со студентами госакадемии
ЧЕЧНЯ. Наследие в живом диалоге: в Чечне обсудили творчество юбиляров чеченской литературы
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился октябрьский этап BORZ Челленджа — 3 092 км в знак силы духа и дисциплины
За сутки в Газе погибли ещё 4 человека, троих извлекли из-под завалов
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл фестиваль «Чеченская Республика – Дом дружбы» ко Дню народного единства
В оперативной встрече лидеров России и США нет необходимости – Кремль
Темы для переговоров Путина и Токаева готовят Россия и Казахстан