| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава азербайджанского государства заявил, что православная община республики является важным фактором межгосударственных отношений между Москвой и Баку.
Он отметил, что страны испытывают друг к другу большую симпатию, уважение и взаимоподдержку, а прочные отношения между народами создают фундамент межгосударственных связей.
Президент республики также выразил уверенность в том, что православная община Азербайджана будет очень рада визиту Патриарха Кирилла, "так же, как и все мы".
Ильхам Алиев подчеркнул, что в Азербайджане царят межконфессиональный и межнациональный мир и согласие, что является важным фактором устойчивого развития стран.
Глава государства добавил, что в Азербайджане очень рады тому, как представители русской общины и православной общины активно участвуют защите суверенитета и территориальной целостности и вносят большой вклад в развитие страны.
Напомним, Патриарх Кирилл прибыл в Азербайджан вчера вечером. Он вручил Мехрибан Алиевой орден Святой равноапостольной княгини Ольги I степени.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Турнир памяти Умара Бисултанова: сила духа и новые чемпионы Чечни
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер инвестиционного климата: новые высоты экономики региона
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова передал продуктовую помощь 300 палестинским семьям
ЧЕЧНЯ. Чечня и Азербайджан: от наследия Кадырова и Алиева к новому этапу братства
АРМЕНИЯ. Азербайджан с начала года экспортировал в Армению товаров на $23,5 млн
АДЫГЕЯ. Вербовал сторонников за решёткой: в Адыгее осуждённый снова попал под суд за экстремизм
Оперативная ответка за атаки по РФ накрыла Киев и Запад Украины мощным огнём