Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Михаил Фисенко стал вице-президентом федерации хоккея Чечни: в Грозном наметили путь к ледовому будущему


Просмотров: 220Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Михаил Фисенко стал вице-президентом федерации хоккея Чечни: в Грозном наметили путь к ледовому будущему

ЧЕЧНЯ. В рамках товарищеского хоккейного турнира «Zа Победу! 1945–2025» , посвящённого памяти героев Великой Отечественной войны, в Грозном состоялась важная встреча, которая может стать поворотной точкой для развития хоккея на Северном Кавказе. Ректор Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова, а также Президент федерации хоккея Чеченской Республики Магомед Минцаев встретился с известным российским хоккеистом, игроком клуба КХЛ «Лада» (Тольятти) — Михаилом Фисенко , ставшим новым вице-президентом региональной федерации.

На встрече обсуждались ключевые вопросы развития детско-юношеского хоккея в Чечне и подготовка к открытию в 2026 году первой ледовой арены на Северном Кавказе , которая будет соответствовать всем стандартам МХЛ и ВХЛ. Комплекс поражает масштабами: два ледовых катка, универсальный спортивный зал, тренировочные площадки и современная инфраструктура — всё это должно стать основой для массового притока молодых спортсменов в хоккейную среду.

Одним из важных решений стало официальное приглашение Михаила Фисенко в качестве вице-президента федерации хоккея ЧР , что сразу же получило одобрение со стороны самого спортсмена. Он подчеркнул, что видит в этом большую миссию — популяризировать олимпийский вид спорта как внутри республики, так и за её пределами, совмещая административную работу с продолжением карьеры игрока.

«Я приятно восхищен тем, какая работа проводится в республике под руководством Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова для развития спорта. Уверен, что хоккей имеет реальные перспективы здесь, в Чечне, и на всём Северном Кавказе», — отметил Фисенко.

Стороны также наметили амбициозные планы на ближайшее будущее. В частности, уже в сезоне 2026–2027 годов , на базе новой ледовой арены в Грозном, будет запущен уникальный спортивно-образовательный проект по подготовке юных хоккеистов. Детали инициативы будут раскрыты непосредственно на церемонии открытия комплекса, запланированной на первый-второй квартал 2026 года .

Магомед Минцаев, в свою очередь, подчеркнул значимость сотрудничества с таким опытным и уважаемым спортсменом, как Фисенко: «Для нас большая честь объединить усилия с человеком, который имеет внушительный игровой и организационный опыт как внутри страны, так и за рубежом» .

Этот шаг может стать началом новой эры в развитии зимних видов спорта в регионе. Если раньше хоккей был экзотикой для Кавказа, то теперь он получает мощную поддержку на уровне государства, образования и профессионального спорта.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"