| ДАЙДЖЕСТ: |

С проектом будущего агрогородка гостя познакомили министр сельского хозяйства Азербайджана Меджнун Мамедов и заместитель председателя Государственного комитета по градостроительству и архитектуре страны Довлетхан Довлетханов, передает АЗЕРТАДЖ.
В ходе знакомства с будущим строительством Али Асадов особо отметил, что будущий агрогородок будет создан при участии белорусских специалистов – он очень важен для комплексного развития Агдамского района, экономика которого была основана на сельском хозяйстве. Он будет играть огромное значение не только для возрождения этой отрасли, но и всей экономики региона.
Существенным подспорьем для работы аграриев станет Агдамский промышленный парк, который будет производить корма, удобрения, мясо-молочную продукцию, консервировать плодоовощную продукцию, а также выпускать упаковку для сельскохозяйственной промышленности.
Здесь же будут сосредоточены сервисно-логистические зоны, холодильные камеры и прочее необходимое для работы аграриев оборудование. Здесь уже работают девять предприятий и строятся более 10 новых, отметил азербайджанский премьер.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Школьники России могут стать звездами науки и выиграть бонусы для поступления в РУДН
Массовая драка в индийском храме: полиция арестовала 17 священников и столько же прихожан
АДЫГЕЯ. Почему Адыгея в топе: как маленькая республика обогнала всех по работе с молодежью
ЧЕЧНЯ. Более 30 чеченских артистов ушли на заслуженный отдых досрочно
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт сахара из Азербайджана вырос в 4,4 раза
ЧЕЧНЯ. Более 9 тысяч чеченских медиков получили премии от 4,5 до 50 тысяч рублей
ГРУЗИЯ. Отсутствие соболезнований от лидеров ЕС прокомментировали в Тбилиси
ЧЕЧНЯ. Цифровая весна в СНТ: трафик видеосервисов в садовых товариществах Чечни вырос на 31%.