ДАЙДЖЕСТ: |
За первые 4 месяца 2025 года свыше 20 тысяч жителей Пензенской области стали участниками федерального проекта «Здоровье для каждого» и прошли обязательный медицинский осмотр.
По словам врача по медицинской профилактике Пензенского областного центра общественного здоровья Ольги Кузькиной, диспансеризация необходима каждому взрослому человеку, начиная с 18-летнего возраста.
Профилактический осмотр проводится с целью обнаружить возможные хронические заболевания, провести диагностику организма и оценить состояние здоровья пациента.
Врачи не просто осматривают пациентов, но и могут дать необходимые рекомендации и ответить на вопросы по дальнейшему контролю за здоровьем.
Особое внимание уделяется специалистами онкологическим заболеваниям, поэтому проводится онкоскрининг, позволяющий выявить опасный недуг на ранних стадиях.
![]() |
КБР. Молодежь Кабардино-Балкарии отправят по следам ожесточенных боев ВОВ
КЧР. В горах Кавказа появится частичка Персии и мавританской Испании
АБХАЗИЯ. Аэропорт в Сухуме обслужил 10,5 тыс пассажиров с момента открытия
КЧР. Карачаево-Черкесия раскрыла секрет как сделать всю страну спортивной
КБР. В Кабардино-Балкарии случился бум самозанятых ремонтников и маркетологов
ГРУЗИЯ. Китайская корпорация Huawei заинтересовалась Грузией
ЧЕЧНЯ. Кадыров поддержал действия Ирана в конфликте с Израилем