| ДАЙДЖЕСТ: |

За первые 4 месяца 2025 года свыше 20 тысяч жителей Пензенской области стали участниками федерального проекта «Здоровье для каждого» и прошли обязательный медицинский осмотр.
По словам врача по медицинской профилактике Пензенского областного центра общественного здоровья Ольги Кузькиной, диспансеризация необходима каждому взрослому человеку, начиная с 18-летнего возраста.
Профилактический осмотр проводится с целью обнаружить возможные хронические заболевания, провести диагностику организма и оценить состояние здоровья пациента.
Врачи не просто осматривают пациентов, но и могут дать необходимые рекомендации и ответить на вопросы по дальнейшему контролю за здоровьем.
Особое внимание уделяется специалистами онкологическим заболеваниям, поэтому проводится онкоскрининг, позволяющий выявить опасный недуг на ранних стадиях.
![]() |
ФАС перекрыла краник: рекламодателей в Telegram начнут штрафовать
ЧЕЧНЯ. В Чечне усиливают меры по предотвращению лесных пожаров
ГРУЗИЯ. Байрамов и Бочоришвили созвонились в связи с атакой на Нахчыван
ГРУЗИЯ. Грузинские парламентарии изменили отношение США к стране