ДАЙДЖЕСТ: |
В России растет доля пациентов, у которых онкология выявлена на ранней стадии. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Так, сегодня 60% случаев онкологии выявляют на первой или второй стадии.
Мурашко подчеркнул, что это результат профилактических осмотров. В рамках программы « «Государственные гарантии» врачи ежегодно проводят скрининг более 100 млн человек.
Ранняя диагностика рака – это шанс на полную ремиссию. В результате на сегодняшний день смертность от рака в первый год после выявления болезни снизилась на 18%. Пациентов с выявленным раком, проживших после постановки диагноза пять и более лет, увеличилась на 8%.
Ранее ученые нашли связь между хроническим недосыпом и инсультом. Также врачи рассказали, как алкоголь влияет на риск инсульта.
![]() |
ГРУЗИЯ. 9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
КАРАБАХ. 9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
ЧЕЧНЯ. Итальянский пианист Лоренцо Баньяти в Грозном: «Чеченцы — как итальянцы, только серьёзнее»
Рютте призвал сделать НАТО «более смертоносной» — звучит как угроза, а не оборона
Замглавы МИД: Иран приветствует прогресс в мирном процессе между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Автомобили в огне: в Грозном и Аргуне сгорели «Ниссан» и «Волга»
Депутаты от "Новых людей" предложили платить налоговые вычеты за здоровый образ жизни
Израиль начал новые удары по жилым кварталам Газы — мирные дома под угрозой
ЧЕЧНЯ. Чечня строит будущее электроники: в Грозном возводят первый региональный технопарк «Альтаир»