| ДАЙДЖЕСТ: |

В городе Абакане, в Хакассии, 35-летний местный шофёр забил ногами до смерти 70-летнего пенсионера, который пытался пересечь проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.
Об этом передает checheninfo.ru. Мужчина держал собственный путь в магазин и перешел дорогу в неположенном месте, перегородив дорогу черной Lada Priora.
Мужчина пенсионного возраста скоро скончался в городской клинике. По факту нанесения побоев и смерти проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. После чего, шофёр вышел из машины и нанес множественные травмы пенсионеру, — поведала «РГ» секретарь УМВД Росссии по городу Абакан Ирина Полежаева. Для доказательства его вины работники следственных органов просят откликнуться всех свидетелей инцидента. После того, как его жертва потеряла сознание, нападавший скрылся.
В Хакасии шофёр автомобиля избил пешехода за нарушение ПДД.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в тройку главных направлений для отдыха россиян в 2026 году
Россельхознадзор ограничит ввоз овощей и фруктов из Узбекистана с 23 июля
АСТРАХАНЬ. В Астрахани стабилизировалась ситуация с доступностью автомобильного топлива
Каспийский трубопроводный консорциум вновь пережил атаку БПЛА
Казахстан готов построить в России совместные сельхозпредприятия
ГРУЗИЯ. Азербайджан на треть нарастил число международных перевозок