ДАЙДЖЕСТ: |
По его словам, искусственный интеллект сейчас — это инструмент, который способен автоматизировать рутинные задачи, включая программирование.
«Искусственный интеллект пока не может заменить человека полностью, — сказал Темников в беседе с Радио КП. — Он помогает разработчикам писать код и исправлять ошибки, но не способен заменить инженера. Наоборот, на рынке растет спрос на специалистов, умеющих работать с нейросетями. Это важный навык для выполнения стандартных задач и ускорения рабочего процесса».
Темников также отметил, что нейросети уже начинают выполнять тестирование и обработку данных.
«За рубежом искусственный интеллект заменяет низкоквалифицированных сотрудников, — продолжает он. — Но задачи, требующие творческого подхода и глубокого анализа, пока остаются за людьми. В России массовых увольнений не ожидается, так как спрос на программистов остается высоким. Особенно востребованы специалисты среднего и высокого уровня».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Самурский лес: как попасть в субтропические джунгли Дагестана?
ГРУЗИЯ. Новый посол Грузии в США вручила верительные грамоты Дональду Трампу
ГРУЗИЯ. Ресурс для диалога с оппозицией в Грузии исчерпан – Цулукиани
Россияне в августе и сентябре будут отдыхать в Сочи и Махачкале