| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, искусственный интеллект сейчас — это инструмент, который способен автоматизировать рутинные задачи, включая программирование.
«Искусственный интеллект пока не может заменить человека полностью, — сказал Темников в беседе с Радио КП. — Он помогает разработчикам писать код и исправлять ошибки, но не способен заменить инженера. Наоборот, на рынке растет спрос на специалистов, умеющих работать с нейросетями. Это важный навык для выполнения стандартных задач и ускорения рабочего процесса».
Темников также отметил, что нейросети уже начинают выполнять тестирование и обработку данных.
«За рубежом искусственный интеллект заменяет низкоквалифицированных сотрудников, — продолжает он. — Но задачи, требующие творческого подхода и глубокого анализа, пока остаются за людьми. В России массовых увольнений не ожидается, так как спрос на программистов остается высоким. Особенно востребованы специалисты среднего и высокого уровня».
![]() |
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД