| ДАЙДЖЕСТ: |

"Сегодня мы расширяем географию туризма, прежде всего благодаря открытию аэропорта имени первого президента Республики Абхазия Владислава Ардзинба"
– Хишба
Министр напомнил, что в 2021 году число отдохнувших в Абхазии превысило поставленный во времена Советского Союза рекорд.
В 2025 году, уточнил Хишба, ожидается рост турпотока на 7% относительно прошлогоднего показателя.
Глава туристического ведомства добавил, что туризм в Абхазии активно развивается не только на западе, но и на востоке республики, который обычно пользовался меньшей популярностью.
Министр также рассказал, что в Абхазии ежегодно создаются новые комфортабельные места размещения: если пять лет назад их насчитывалось всего 470, то на данный момент речь идет о 1256-ти, то есть их стало больше в 2,6 раза. Число койко-мест, по его словам, увеличилось почти вдвое.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Похищение, рабство, насилие: в Калмыкии расследуют дело о ферме
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе женщину оштрафовали за оскорбление соседа по национальному признаку
Россия готова внести $1 млрд в «Совет мира» Трампа из замороженных активов
Диспансеризация — ключ к долгой и здоровой жизни: Минздрав запускает всероссийскую кампанию
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили приоритеты развития горных районов на расширенном совещании
Путин и Аббас обсудят ситуацию в секторе Газа и положение на Ближнем Востоке
В Индии выявлен опасный африканский штамм оспы обезьян Clade Ib
ЧЕЧНЯ. Бойцы «Север-АХМАТ» уничтожили боевиков и огневую точку противника под Константиновкой