| ДАЙДЖЕСТ: |

Министр подчеркнул: регулярные взаимные визиты глав государств и правительств, а также важные совместные проекты, совместно реализуемые двумя странами, еще больше сближают их народы. Это в полной мере относится и к культурным связям между ними, и для открытия новых страниц культурного сотрудничества есть масса благоприятных условий, передает Trend.
В частности, азербайджанская сторона заинтересована в более интенсивном сотрудничестве с Грузией в сфере творческих индустрий, музеев, библиотек, кинопроизводства и других сферах.
Грузинский министр также отметила совместное участие азербайджанских и грузинских работников культуры в международных культурных проектах, в том числе - взаимные гастроли творческих коллективов.
В ходе беседы министры обменялись мнениями перспективами развития отношений в этой сфере и обсудили ряд других вопросов, говорится в сообщении.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января