ДАЙДЖЕСТ: |
Планируется, что трамвай соединит Дзержинский и Фрунзенский районы. Над реализацией проекта сегодня работают руководство области и мэрия Ярославля. Скоростной трамвай будет решением по разгрузке города от пробок. Во сколько будет обходиться горожанам проезд в новом виде транспорта, пока не сообщается. Кроме того, такой трамвай — экологичен и экономичен, — сказал Михаил Крупин. На прошедшей неделе в столице России прошла огромная транспортная конференция, на которой ярославские власти поведали о планируемом строительстве скоростной трамвайной ветки.
- Легкий скоростной трамвай будет частичной заменой существующих трамвайных маршрутов.
Рассказывая о перспективах развития транспортной сети Ярославля, заместитель руководителя руководства области Михаил Крупин подробнее остановился на перспективах появления в городе скоростных трамвайных линий. И в данный момент достигнута договоренность, что именно в Ярославле запустят этот проект. Трамвай должен пройти по Ленинградскому проспекту и проспекту Октября до центра города, а потом по мосту у площади Богоявления пересечь Которосль и перейти на Московский проспект.
Вторая линия — от Московского вокзала до Туношны, где к 2025 году руководство планирует сделать крупный транспортно-пересадочный узел.
В областном руководстве сказали, что бюджет проекта — шесть млрд. руб, все деньги вложит инвестор.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские льготники получают лечение на кавказских курортах
ГРУЗИЯ. Советник Азиатского банка развития впечатлена экономикой Грузии
ЧЕЧНЯ. Грозный строит новый район имени Путина: как прошло обновление
ГРУЗИЯ. Олисов назначен главой секции интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии
ГРУЗИЯ. Председатели парламентов Грузии и Армении обсудили Южный Кавказ
РЖД: машинист погиб в ЧП в Брянской области, 9 работников поездной бригады в больнице
ГРУЗИЯ. Кобахидзе выступит в конце месяца перед депутатами в Грузии
КЧР. Карачаево-черкесские школьники покорили «Школу безопасности» в Ставрополе