| ДАЙДЖЕСТ: |

"До 2030 года на модернизацию коммунальной инфраструктуры в СКФО из федерального бюджета будет направлено 91,3 млрд рублей. Есть поручение президента РФ по направлению в отрасль 4,5 трлн рублей из различных источников"
- Алексей Ересько
Минстрой РФ заключил со всеми субъектами РФ, в том числе в СКФО, меморандумы по наполнению средствами, региональные программы по модернизации коммунальной инфраструктуры заработали с 2023 года, с этого года запланирован старт еще 105 мероприятий, отметил Ересько, передает ТАСС.
Все регионы СКФО уже утвердили комплексные планы модернизации коммунальной инфраструктуры до 2030 года, они включают более 1700 мероприятий на 566 объектах и более 20 тыс км сетей.
В СКФО в замене нуждаются 34% коммунальных сетей, из-за ветхости которых потери в водоснабжении по округу составляют 34%, в теплоснабжении - 11,8%, заключил Алексей Ересько.
![]() |
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс: очередь в Грузию приблизилась к 650 грузовикам
Лихачев заявил о работе Росатома в Армении по проекту «Наирит» и продлению срока АЭС
Кремль рассматривает реэкспорт турецких С-400 в одну из дружественных стран
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе Чечни завершили расследование дела о мошенничестве при продаже iPhone
Российский политолог: Армению и Россию ждет долгий и болезненный переговорный процесс
ЧЕЧНЯ. В Чечне 11-летний школьник спас полуторагодовалого ребенка из выгребной ямы
Учёные нашли необычное свойство нефрита, которое может пригодиться при освоении космоса
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Верховного суда РФ заявил о стремлении к прочному взаимодействию с Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Укрепление отношений обсудили Мустафаев и Пезешкиан