ДАЙДЖЕСТ: |
"До 2030 года на модернизацию коммунальной инфраструктуры в СКФО из федерального бюджета будет направлено 91,3 млрд рублей. Есть поручение президента РФ по направлению в отрасль 4,5 трлн рублей из различных источников"
- Алексей Ересько
Минстрой РФ заключил со всеми субъектами РФ, в том числе в СКФО, меморандумы по наполнению средствами, региональные программы по модернизации коммунальной инфраструктуры заработали с 2023 года, с этого года запланирован старт еще 105 мероприятий, отметил Ересько, передает ТАСС.
Все регионы СКФО уже утвердили комплексные планы модернизации коммунальной инфраструктуры до 2030 года, они включают более 1700 мероприятий на 566 объектах и более 20 тыс км сетей.
В СКФО в замене нуждаются 34% коммунальных сетей, из-за ветхости которых потери в водоснабжении по округу составляют 34%, в теплоснабжении - 11,8%, заключил Алексей Ересько.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Журнал "Воин": Чеченские артиллеристы времён Кавказской войны.
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае 65-летний мужчина получил год колонии за перелом пальцев сына
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь подвел итоги рабочей поездки в Волгодонск
ГРУЗИЯ. Еще 11 участников протестов получили тюремный срок в Грузии
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь встретился с 10-летним героем из Волгодонска
РОСТОВ. Ростовская область отразила воздушное нападение БПЛА