Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Дроны в школьной программе: Россия запустила первый учебник по беспилотникам


Просмотров: 678Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Дроны в школьной программе: Россия запустила первый учебник по беспилотникам

ЧЕЧНЯ. В России впервые появился школьный учебник, полностью посвящённый дронам. Пособие под названием «Беспилотные летательные аппараты» теперь будет использоваться на уроках труда и технологии в 8–9 классах, а также в кружках робототехники и авиамоделирования.

Разработано издание при участии компании «Геоскан» и известного издательства «Просвещение» , и рассчитано на 34 академических часа . Ученики смогут не только изучить устройство и сферы применения дронов, но и научиться их собирать, программировать, управлять и даже готовиться к профильным соревнованиям.

Курс охватывает такие темы, как:
- применение дронов в разных отраслях;
- основы электроники и конструирования;
- пилотирование и FPV-полёты;
- текстовое и визуальное программирование;
- перспективные профессии в мире БПЛА.

Это событие знаменует собой новый этап в цифровом образовании страны. Теперь технологии, которые раньше были уделом энтузиастов, становятся частью школьной программы — и делают возможным появление нового поколения специалистов в сфере беспилотных технологий.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Добрро пожаловать в ЧР

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек