| ДАЙДЖЕСТ: |

Ученые продолжают изучать мумии, которые были найдены в пустыне Наска в Перу в 2017 году. Странные мумии обнаружил местный житель Леандро Ривера.
Ученые предположили, что тела принадлежат инопланетянам. У них было всего три пальца, а также удлиненные черепа. При этом все они были очень маленького роста.
Позже было обнаружено, что у потусторонних существ были металлические имплантаты в трехпалых руках. В одной из мумий обнаружили три яйца, предположительно, органического происхождения. Тогда ученые предположили, что это могут быть остатками пищи или прерванной беременности.
В дальнейшем, изучая мумию Монсеррат, ученые заявили, что она была беременна. Они обнаружили внутри неё трёхпалый эмбрион, что стало одним из самых необычных открытий.
Также ученые провели анализ ДНК мумий. Он показал уникальное сочетание генов, которое невозможно воспроизвести с помощью современных технологий.
![]() |
ЧЕЧНЯ.В Чечне пенсионеры получили доступ к электронным удостоверениям с QR-кодом
В России проходит Неделя борьбы с антимикробной резистентностью
ГРУЗИЯ. ЕС и США не будут защищать интересы Грузии – Каха Каладзе
На Западном берегу зафиксирована крупнейшая за 20 лет волна насилия против палестинцев
«Победа» признана словом 2025 года по версии Института Пушкина
ЧЕЧНЯ. В Шатойской межрайонной больнице идёт масштабная модернизация инфраструктуры
Малайзия введёт запрет на соцсети для детей младше 16 лет с 2026 года