| ДАЙДЖЕСТ: |

Провинция Гуандун и Азербайджан взаимно заинтересованы в организации взаимодействия пяти гуандунских портов с Бакинским ММТП, что включает в себя совершенствование грузоперевозок по Срединному коридору с перевалкой грузов через Бакинский порт и их дальнейшими поставками в западном направлении по железнодорожным путям.
Ариф Агаев сообщил Линю Кэцяну о возможностях Бакинского ММТП: в настоящее время проходимость порта составляет 15 млн т грузов в год, и она постоянно увеличивается благодаря нацеленности Азербайджана на всемерное развитие своих логистических возможностей в соответствии с современными стандартами.
После переговоров делегация из провинции Гуандун осмотрела Бакинский ММТП и смогла самостоятельно оценить возможности, которые предлагает порт партнерам и пользователям Срединного коридора.
![]() |
АРМЕНИЯ. Собиравший разведданные для "Хезболлы" боевик ликвидирован Израилем в Ливане
АРМЕНИЯ. Грузия: транзитные перспективы или сиюминутная выгода
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван обсудили экономическое и культурное сотрудничество
АРМЕНИЯ. Армения и Франция договорились о военном сотрудничестве на 2026 год
ГРУЗИЯ. МИД РФ: Россия готова восстановить отношения с Грузией