| ДАЙДЖЕСТ: |

Провинция Гуандун и Азербайджан взаимно заинтересованы в организации взаимодействия пяти гуандунских портов с Бакинским ММТП, что включает в себя совершенствование грузоперевозок по Срединному коридору с перевалкой грузов через Бакинский порт и их дальнейшими поставками в западном направлении по железнодорожным путям.
Ариф Агаев сообщил Линю Кэцяну о возможностях Бакинского ММТП: в настоящее время проходимость порта составляет 15 млн т грузов в год, и она постоянно увеличивается благодаря нацеленности Азербайджана на всемерное развитие своих логистических возможностей в соответствии с современными стандартами.
После переговоров делегация из провинции Гуандун осмотрела Бакинский ММТП и смогла самостоятельно оценить возможности, которые предлагает порт партнерам и пользователям Срединного коридора.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Почти 60 человек переселились в Гадрут и Гырмызы Базар
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров