ДАЙДЖЕСТ: |
С участником региональной программы «Герои Ставрополья» Сергеем Силенко встретился его наставник – глава Буденновского округа Дмитрий Богданов. Он научит бойца спецоперации управлению и поделится опытом и знаниями для успешной в будущем профессиональной деятельности. Программа готовит ветеранов и участников специальной военной операции к руководящим и экспертным должностям в муниципальных и государственных организациях и структурах.
Как рассказали в пресс-службе администрации округа, Сергей Силенко родом из Буденновска, после школы окончил Санкт-Петербургский военный университет противовоздушной обороны по специальности инженера радиоэлектронных систем. Далее была военная служба в Дагестане, после которой он работал в инкассации одного из банков.
Добровольцем ушел на СВО в сентябре 2022 года, выполнял боевые задачи на Краснолиманском направлении. После завершения контракта в марте 2024 года прошел обучение по президентской кадровой программе «Время героев» и сейчас получил приглашение к участию в региональной программе «Герои Ставрополья».
«Участие Сергея Силенко в программе «Герои Ставрополья» повысит профессиональный потенциал системы управления и создаст условия для дальнейшего роста перспективных лидеров, готовых ответственно и качественно исполнять обязанности на важных участках государственной и муниципальной службы», – отметили в мэрии Буденновского округа.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии