| ДАЙДЖЕСТ: |

Самый пожилой житель планеты — японец Сокори Момои скончался в Сайтаме в возрасте 112 лет от хронической почечной недостаточности.
Он умер в одной из токийских больниц. Он родился в 1903 году в префектуре Фукусима на северо-востоке острова Хонсю. Работал учителем химии в старших классах. По утверждению мед. сотрудников, он не знал секрета долголетия, однако жил очень пунктуально и стабильно питался.
В третем летнем месяце 2014-го года специалисты Книги рекордов Гиннесса официально признали Момои самым пожилым мужчиной в мире. Как передает checheninfo.ru, рекордсмен страдал от этого заболевания на протяжении последних лет.
Неофициально самым пожилым человеком на Земле считается 122-летняя жительница Вьетнама Нгуиэн Тхи Чу.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов