Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне за год на 18% выросло количество мест размещения для туристов


Просмотров: 410Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне за год на 18% выросло количество мест размещения для туристов

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика демонстрирует устойчивое развитие туристической инфраструктуры — за прошедший год количество мест размещения для гостей региона увеличилось на 18%. Как сообщил министр туризма Муслим Байтазиев на Кавказском инвестиционном форуме, в горных и предгорных районах появились современные модульные кемпинги и глэмпинги на 223 номера, созданные при поддержке федеральных программ.

Особое внимание уделяется привлечению иностранных инвестиций — власти ведут активные переговоры с партнерами из Ближнего Востока. В рамках КИФ-2025 было подписано стратегическое соглашение о строительстве новой модульной базы отдыха, которая станет частью развивающейся туристической экосистемы. Параллельно в регионе создаются новые маршруты для путешественников и развивается инфраструктура для горнолыжного отдыха, пишет expertsouth.ru.


Министерство туризма отмечает, что рост количества мест размещения сопровождается повышением их качества и разнообразия. Новые модульные комплексы гармонично вписываются в природный ландшафт и предлагают гостям современный уровень комфорта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"