| ДАЙДЖЕСТ: |

Как говорится в документе, в области отмечено превышение показателей заболеваемости лихорадкой Западного Нила. Также увеличилось число людей, которые обратились в больницы с жалобой на травмы, нанесенные животными.
Одна из жительниц Волгоградской области скончалась от бешенства после нападения лисы. Речь о жительнице Михайловки, которая не стала обращаться в больницу после того, как ее укусила бешеная лиса.
В целом в регионе ухудшилась эпизоотическая ситуация по бешенству. За год было зарегистрировано 47 случаев лабораторно подтвержденного бешенства среди животных, что на 30,6% выше уровня года ранее.
Случаев заболевания лептоспирозом, орнитозом, сибирской язвой, туляремией, холерой в регионе не зарегистрировано.
Ранее сообщалось, что в Волгоградской области от кори скончалась девочка.
![]() |
МИД России: ЕАЭС ждет, что Армения объявит о референдуме до декабря
АЗЕРБАЙДЖАН. IV Межрегиональный форум Азербайджана и Узбекистана пройдет в Ташкенте
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсмены из Ирана, США и Грузии выступят на турнире по бадминтону в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане с окончания войны на минах подорвались 436 человек
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси обсудили развитие стратегического партнерства
Россия допускает скорое расширение Евразийского экономического союза на уровне наблюдателей