| ДАЙДЖЕСТ: |

Как говорится в документе, в области отмечено превышение показателей заболеваемости лихорадкой Западного Нила. Также увеличилось число людей, которые обратились в больницы с жалобой на травмы, нанесенные животными.
Одна из жительниц Волгоградской области скончалась от бешенства после нападения лисы. Речь о жительнице Михайловки, которая не стала обращаться в больницу после того, как ее укусила бешеная лиса.
В целом в регионе ухудшилась эпизоотическая ситуация по бешенству. За год было зарегистрировано 47 случаев лабораторно подтвержденного бешенства среди животных, что на 30,6% выше уровня года ранее.
Случаев заболевания лептоспирозом, орнитозом, сибирской язвой, туляремией, холерой в регионе не зарегистрировано.
Ранее сообщалось, что в Волгоградской области от кори скончалась девочка.
![]() |
1913 год. Газета "Кавказ" Октябрь 1913 год. Убийство Зелим-хана.
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия намерены нарастить товарооборот до $2 млрд
Москва ждет документального подтверждения о завершении выкупа земель на участке Решт-Астара
Трамп готов рассмотреть возможность встречи с Путиным и Си Цзиньпином
АБХАЗИЯ. Казахстан возглавил топ экспортеров молочных продуктов из России
АБХАЗИЯ. Более 8,5 млн человек пересекли границу России и Абхазии с начала года
ГРУЗИЯ. Суд над экс-премьером Грузии Гарибашвили пройдет в открытом режиме