| ДАЙДЖЕСТ: |

Участники специальной военной операции подняли флаги Российской Федерации, Краснодарского края и Новороссийска.
Глава Новороссийска Андрей Кравченко и председатель городской Думы Андрей Антонов в торжественной обстановке вручили награды четверым военнослужащим — новороссийцам, которые отличились во время специальной военной операции.
После 13 школьников из рук первых лиц получили свой первый в жизни паспорт, став в этот праздник полноправными гражданами Российской Федерации.
— В нашей великой стране проживают люди граждане 190 национальностей, в Новороссийске — 118. Сегодня мы локтем к локтю стоим все вместе, потому что нас объединяет единая страна — Россия и все мы — россияне. С праздником! — поздравил присутствующих Андрей Кравченко.
Торжественность моменту придали традиционный в честь Дня России холостой выстрел с борта крейсера «Михаил Кутузов» из артиллерийского орудия. А на Форумной площади растянули огромное полотнище российского флага. триколор 30 на 50 метров, и произвели дымовой салют, соответствующий цветам российского флага — прошла акция «Флаг моего государства».
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия вдвое нарастила закупки нефти и нефтяных масел из Азербайджана
РОСТОВ. В Батайске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения в жилом доме
Пользователям рассказали, как нельзя обращаться со складными телефонами
РОСТОВ. Экологи бьют тревогу из-за систематического загрязнения рек в Ростовской области
Лавров: Москва и Баку урегулировали все вопросы, связанные с катастрофой AZAL
ЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС в Чечне сдали 50 литров крови и плазмы в рамках донорской акции
ЧЕЧНЯ. Джабраил Эльсахаджиев: купец, меценат и защитник народа
Около 1 млн туристов посетили Кабардино-Балкарию с начала года
Лавров и Байрамов обсудили экономику, Южный Кавказ и платформу «3+3»
Захарова подтвердила, что отказалась пожать руку послу Германии