| ДАЙДЖЕСТ: |

"Приветствуя визит Алена Берсе, премьер-министр Пашинян высоко оценил сотрудничество с Советом Европы, подчеркнув его роль в процессах укрепления демократии, прав человека и верховенства закона. Премьер-министр поблагодарил Совет Европы за постоянную поддержку демократических реформ в Армении"
– пресс-служба премьера
В свою очередь, генсек СЕ подтвердил, что они готовы продолжать тесно взаимодействовать с армянским правительством и поддерживать инициативы, нацеленных на развитие демократических институтов и защиту человеческих прав. Кроме того, Берсе поздравил премьера РА с тем, что в следующем году республика примет саммит Европейского политического сообщества и COP-17, что служит доказательством того, что ее международный авторитет растет.
На встрече также затрагивались вопросы взаимодействия между Ереваном и СЕ и перспективы расширения совместных программ в сфере демократии и верховенства закона.
Помимо этого, стороны поговорили о региональном развитии и обеспечении стабильности.
Ранее сообщалось, что Берсе проведет в Армении два дня. Во время визита у него также запланированы встречи с президентом, спикером парламента и главой Минюста РА.
![]() |
Иран остался без интернета на фоне военного конфликта с США и Израилем
ВОЛГОГРАД. В Волгограде в 2025 году обследовали более 1,5 тысячи многоквартирных домов
Ю. ОСЕТИЯ. Как с 1 марта устроиться на работу в Грузии? Что изменилось для неграждан?
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев принял участие в открытии Мемориала жертвам геноцида в Ходжалы
АРМЕНИЯ. Иран не против реализации "Маршрута Трампа" – посол ИРИ в Армении
Интеграция API в CRM сделала проверку контрагентов неизбежной процедурой