| ДАЙДЖЕСТ: |

Украина делает стабилизационный (резервный) энергетический фонд на $1 млрд для закупки природного газа. Об этом говорится в постановлении украинского Кабмина.
Помимо этого указывается, что Минэнергоугля подает Минфину в установленный срок отчет об применении средств стабилизационного (резервного) энергетического фонда.
Руководство киевской хунты предлагает сделать энергетический фонд объемом в один млрд. долларов, информирует checheninfo.ru ссылаясь на intermediainfo.ru.
В соответствующем документе обозначено, в частности, что средства из резервного энергетического фонда будут использованы для закупки газа, услуг по присоединению и доступа к газотранспортным сетям, кроме этого оплаты услуг по хранению и транспортировке газа.
На фоне очередной остановки поставок русского газа в государство Украину Еврокомиссия обнародовала условия представления Киеву средств на закупку газа: страна должна представить план по его закачке в подземные хранилища до начала зимнего сезона.
В документе говорится, что формированием фонда займется компания «Нафтогаз Украины». Такое решение приняло руководство государства Украины.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов