| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что 13 июня 2025 года в дневное время в реке Асса между сельскими поселениями Алкун и Таргим Сунженского района республики утонул 59-летний мужчина.
В настоящее время следователями и следователями-криминалистами проведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы, выполняются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин произошедшего. При осмотре следователи СК видимых телесных повреждений криминального характера на теле погибшего не обнаружено.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение в порядке ст. 145 УПК РФ.
Следственное управление СК России по Республике Ингушетия напоминает, что необходимо помнить об основных правилах поведения на воде и мерах безопасности.
- категорически запрещается купание в состоянии алкогольного опьянения;
- не купайтесь у крутых обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью местах, не ныряйте в незнакомых местах;
- не следует входить или прыгать в воду после длительного пребывания на солнце, так как при охлаждении в воде наступает сокращение мышц, приводящее к остановке сердца;
![]() |
Заключение контракта на СВО в Москве: пошаговый путь от желания к службе
КРАСНОДАР. Два проекта Кубани стали лауреатами туристической премии «Больше, чем путешествие»
КРАСНОДАР. Атака БПЛА на Новороссийск: пострадали минимум три человека
Подход агрессивного нападения потерпел поражение: Захарова – о перемирии Ирана и США
МЭФ-2026: Каринэ Геворгян о будущем армяно-российских отношений и роли «мягкой силы»