ДАЙДЖЕСТ: |
Российские ученые, в числе которых - представители МГИМО, Института востоковедения РАН и организации, занимающейся БРИКС, приехали в Иран в рамках просветительской экспедиции БРИКС и попали под удар израильских ракет в зоне ирано-израильского конфликта, передает РИА Новости.
Программа конференции включала в себя образовательную экспедицию БРИКС и научную конференцию по проблемам международных отношений.
"Группа из 14 российских ученых-международников, принимавших участие в российско-иранской конференции, посвященной БРИКС, благополучно эвакуирована из зоны ирано-израильского конфликта"
- Минобрнауки России
В составе делегации находились сотрудники подведомственных Минобрнауки России организаций, после начала боевых действий они были доставлены на территорию российского посольства, откуда сегодня выехали в Азербайджан.
Сейчас группа уже пересекла границу, ее безопасности ничего не угрожает.
![]() |
ГРУЗИЯ. Государство поможет фермерам с нестандартным урожаем в Грузии
ЧЕЧНЯ. Исторический дебют: Сусуркаев дебютировал в UFC с победы
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» взял реванш: грозненцы разгромили «Крылья Советов» со счётом
ГРУЗИЯ. Кобахидзе назвал неприемлемым ультиматум в связи с евроинтеграцией
АСТРАХАНЬ. Построенный в Астрахани земснаряд «Лотос-2» начал свой путь в Салехард
КБР. В КБР увеличили региональную выплату добровольцам, отправившимся на СВО