| ДАЙДЖЕСТ: |

Строительство будущей авиагавани идет полным ходом. В рамках его первого этапа уже полностью построен главный объект – "сердце" аэропорта, его 4-километровая взлетно-посадочная полоса, которая сможет принимать любые типы существующих на сегодня самолетов.
Сейчас строители возводят два терминала – пассажирский, для приема официальных делегаций, и для технического обслуживания всего наземного комплекса, который вскоре будет оснащен самым современным навигационным оборудованием и средствами приема воздушных судов и обработки багажа, а также ангары и перрон.
Президент остался доволен ходом строительных работ и архитектурными решениями терминалов и дал конкретные поручения ускорить процесс, при этом главное внимание уделить качеству будущего обслуживания пассажиров, сообщили в пресс-службе главы государства.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении