ДАЙДЖЕСТ: |
Строительство будущей авиагавани идет полным ходом. В рамках его первого этапа уже полностью построен главный объект – "сердце" аэропорта, его 4-километровая взлетно-посадочная полоса, которая сможет принимать любые типы существующих на сегодня самолетов.
Сейчас строители возводят два терминала – пассажирский, для приема официальных делегаций, и для технического обслуживания всего наземного комплекса, который вскоре будет оснащен самым современным навигационным оборудованием и средствами приема воздушных судов и обработки багажа, а также ангары и перрон.
Президент остался доволен ходом строительных работ и архитектурными решениями терминалов и дал конкретные поручения ускорить процесс, при этом главное внимание уделить качеству будущего обслуживания пассажиров, сообщили в пресс-службе главы государства.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП
ЧЕЧНЯ. Чечня в цифрах: Годовая выручка от добычи нефти в регион составила около 6 млрд. рублей
ЧЕЧНЯ. Новое знание в Примыкании: в Аргуне завершили строительство школы на 120 мест
В России увеличивается число детей с СДВГ. Как мультики и смартфоны влияют на нервную систему
ЧЕЧНЯ. Слово дороже жизни: как один поступок вскрыл суть чеченской чести
Узбекские отельеры будут бороться за миллион, привлекая туристов