| ДАЙДЖЕСТ: |

Он подчеркнул, что договоренность о проведении этой встречи была достигнута на прошедших в Анкаре переговорах с турецким коллегой Нуманом Куртулмушем.
"Мы договорились, что в этом году обязательно проведем первую трехстороннюю встречу на уровне председателей парламентов, на которой будет обсуждено парламентское сотрудничество между Турцией, Азербайджаном и Грузией в региональном контексте"
– Шалва Папуашвили
Он акцентировал внимание на том, что трехсторонний формат с участием глав парламентов был инициирован в позапрошлом году. Папуашвили добавил, что представители трех стран должны были собраться на такую встречу в том же году, однако ее в итоге пришлось перенести из-за сильного землетрясения, произошедшего в Турции.
Напомним, в настоящее время с визитом в Турции находится грузинская делегация во главе с Шалвой Папуашвили.
![]() |
КБР. Дыхтау забрала одного: поиски второго альпиниста приостановлены непогодой
ГРУЗИЯ. Фигурист из России стал участником грузинской сборной
ГРУЗИЯ. Суккот 2026: корни, небо и виноградная лоза. Как праздник отмечают на Кавказе?
ГРУЗИЯ. Готовность автомагистрали Восток - Запад в Грузии достигла 75%
Куда едут отдыхать россияне в 2026 году и какие регионы становятся популярнее?
Встречи сотрудников торгпредства России и автомобильной отрасли Армении прошли в Ереване
Запрет на армянскую рыбу и молочные продукты остается в силе – Россельхознадзор