| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, накануне сотрудники ОПДН совместно с членами общественного совета при УМВД России по г. Грозный пообщались с подростками, находившимися на берегу водоема, расположенного в поселке Турбина в г. Грозном.
Они рассказали детям о правилах поведения на водных объектах и соблюдении мер предосторожности. Подросткам подробно объяснили, какие действия необходимо предпринимать, если рядом с ними тонет человек и какую помощь необходимо оказать в таких случаях. Также полицейские рассказали о мерах, необходимых соблюдать при нахождении в лесных массивах. В связи с наступлением пожароопасного периода полицейские также призвали подростков воздержаться от посещения леса, а если все-таки оказались в лесу, то необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
Также организаторы мероприятий довели до ребят, что люди, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.
![]() |
На границе России и Казахстана вырастет Центр трансграничной торговли
АЗЕРБАЙДЖАН. Еще одна группа переселенцев отправлена в села Ханюрду и Тезебина Ходжалинского района
ВОЛГОГРАД. Волгоградский бюджет будет и дальше направлен на благо людей
ВОЛГОГРАД. Регион обновляется: рекордное число стройплощадок в Волгограде
ГРУЗИЯ. Папуашвили: Грузия выполнила все условия для вступления в НАТО