| ДАЙДЖЕСТ: |

Мероприятия проводились в рамках детской акции чрезвычайного ведомства ЧР «Я безопасно проведу лето».
«Детям напомнили, что купаться следует только в специально отведенных для этого местах, отвечающих нормам безопасности. Во избежание несчастных случаев несовершеннолетним разрешается отдыхать на водоемах только под присмотром взрослых», - сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по ЧР Аслан Алхаев.
Участникам акции рассказали о правилах поведения при возникновении происшествий на воде. Детям показали, как спасти утопающего и оказать ему первую помощь.
«При соответствии температурного режима купальный сезон на территории региона планируется открыть 1 июня. Купание в водоемах в ранние сроки может вызвать переохлаждение и судороги», - подытожил Аслан Алхаев.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути