| ДАЙДЖЕСТ: |

"Мы призываем все стороны проявлять сдержанность, избегать дальнейшего обострения ситуации, отдавать приоритет диалогу и дипломатии для решения существующих проблем"
- МИД Азербайджана
Внешнеполитической ведомство страны глубоко обеспокоено дальнейшим обострением ситуации после ночной атаки ВВС США, направленных на ядерные объекты Ирана, говорится в заявлении ведомства, передает АЗЕРТАДЖ.
Напомним, как ранее сообщали СМИ, минувшей ночью США нанесли удар с воздуха по трем основным объектам ядерной программы Ирана в Фордо, Натанзе и Исфахане. Америка атаковала Иран впервые с 1979 года. По данным СМИ, удары, в частности, по объекту в Фордо, расположенному на несколько десятков метров под землей, наносились в том числе с участием стратегических бомбардировщиков B-2, которые могут нести противобункерные бомбы GBU-57.
![]() |
АБХАЗИЯ. Рица в Абхазии ждет прироста турпотока в новогодние праздники
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан постепенно отказывается от туркменского газа
ВОЛГОГРАД. Стихийное бедствие в Волгограде: гибель людей и героизм местных жителей
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый турецко-азербайджанский проект создаст до 10 тыс рабочих мест в Карабахе
АБХАЗИЯ. Россия получила более 19 тыс т мандаринов из Абхазии
ЧЕЧНЯ. От Северной Осетии до Харачоя: как памятник абреку Зелимхану обрёл новую жизнь в Чечне.
Узбекистан инвестирует в строительство железной дороги в Китай
АБХАЗИЯ. Абхазские мандарины: поставки в РФ достигли 17 тыс тонн
Туристический бум на Востоке и в Азии: ВТООН опубликовал топ мировых лидеров