ЧЕЧНЯ. Американская военная база в районе Касрак в провинции Хасеке на северо-востоке Сирии подверглась нападению, сообщает Al-Maalomah. По информации источников иракского агентства, база попала под минометный обстрел со стороны «неизвестного источника».
Собеседники Al-Maalomah указали, что эта атака «является первой в своем роде» и происходит на фоне «растущего народного недовольства иностранным присутствием», поскольку местные считают базу «символом оккупации».
Al-Maalomah пишет, что после обстрела вокруг базы, особенно в ее восточной и северной частях, «наблюдалось активное движение», а на главном входе были приняты усиленные меры безопасности. «Атака на базу свидетельствует о наращивании активности движения сопротивления в регионе, ожидается увеличение темпов их операций в будущем», — приводит агентство слова собеседника.