| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе беседы представители Ассоциации представили ряд проектов, направленных на поддержку этнических чеченцев, проживающих в Турции - как потомков первых переселенцев, так и недавно прибывших семей. Особое внимание было уделено вопросам сохранения исторической памяти, родного языка и культурного наследия чеченского народа.
Одной из ключевых тем встречи стало обсуждение идеи проведения в Грозном летней школы для детей из числа чеченской диаспоры. Проект находится на стадии проработки. В случае реализации программа предполагает насыщенный курс, включающий занятия по чеченскому языку, культурные мероприятия, а также экскурсии по памятным местам Чеченской Республики.
Зелимхан Ахматов подчеркнул значимость подобных инициатив и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству в данном направлении.
![]() |
АРМЕНИЯ. Собиравший разведданные для "Хезболлы" боевик ликвидирован Израилем в Ливане
АРМЕНИЯ. Грузия: транзитные перспективы или сиюминутная выгода
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван обсудили экономическое и культурное сотрудничество
АРМЕНИЯ. Армения и Франция договорились о военном сотрудничестве на 2026 год
ГРУЗИЯ. МИД РФ: Россия готова восстановить отношения с Грузией