ДАЙДЖЕСТ: |
Отмечается, что программа включала не только зрелищные соревнования, но и насыщенный интерактив для гостей.
«Посетители смогли ближе познакомиться с миром беспилотных авиационных систем (БАС), увидеть в действии современные технологии и попробовать себя в роли внешнего пилота», - уточнили представители движения.
Свои разработки представили руководитель направления БАС ГГНТУ Ислам Саламов и команда Федерации гонок дронов Чеченской Республики. Среди продемонстрированных устройств — в том числе крупногабаритный беспилотник, предназначенный для аграрного сектора.
В своём выступлении Ислам Саламов отметил значимость развития беспилотных технологий в республике, рассказал о сферах их применения, включая проекты по опрыскиванию сельскохозяйственных угодий, а также подчеркнул потенциал отрасли для экономики и образования региона.
«Фестиваль «ФиджиталИгры25» стал продолжением успешного проекта «ФиджиталИгры24» и проводится при грантовой поддержке Движения Первых. Его главная цель — продвижение здорового образа жизни и интереса молодёжи к современным технологическим видам спорта», - пояснили представители движения.
Новостей нет
![]() |
КРАСНОДАР. Прокуратура Кубани сообщила о росте взяток на 14% в первом полугодии
ЧЕЧНЯ. Российский историк Н. Дубровин: Что скрывает тишина чеченского гнева?
ЧЕЧНЯ. Даудов в эфире: новый канал в Max для прямого диалога с народом
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК проголосовал на выборах Губернатора Кубани
ЧЕЧНЯ. Он вырезал душу народа — и стал первым народным художником Чечни
ЧЕЧНЯ. Чечня в эпицентре правды: как герои с фронта и тыла меняют ход событий
ЧЕЧНЯ. Герои не умирают: в Грозном открыли «Стену памяти» в честь фронтовиков и тружеников тыла
ЧЕЧНЯ. Кто крутит информационную машину? Чечня диктует темп стране