| ДАЙДЖЕСТ: |

Отмечается, что программа включала не только зрелищные соревнования, но и насыщенный интерактив для гостей.
«Посетители смогли ближе познакомиться с миром беспилотных авиационных систем (БАС), увидеть в действии современные технологии и попробовать себя в роли внешнего пилота», - уточнили представители движения.
Свои разработки представили руководитель направления БАС ГГНТУ Ислам Саламов и команда Федерации гонок дронов Чеченской Республики. Среди продемонстрированных устройств — в том числе крупногабаритный беспилотник, предназначенный для аграрного сектора.
В своём выступлении Ислам Саламов отметил значимость развития беспилотных технологий в республике, рассказал о сферах их применения, включая проекты по опрыскиванию сельскохозяйственных угодий, а также подчеркнул потенциал отрасли для экономики и образования региона.
«Фестиваль «ФиджиталИгры25» стал продолжением успешного проекта «ФиджиталИгры24» и проводится при грантовой поддержке Движения Первых. Его главная цель — продвижение здорового образа жизни и интереса молодёжи к современным технологическим видам спорта», - пояснили представители движения.
![]() |
В Ингушетии увековечат память погибшего при спасении друга мальчика
Постпред Ирана в ООН: РФ оказала влияние на подписание меморандума с США
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Иркутская область углубляют сотрудничество
РОСТОВ. В Ростовской области 7% населения живет за чертой бедности