ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе своего выступления Экс-глава государства в который уже раз призвала оппозицию к единству. Она также подчеркнула, что намерена бороться за страну.
"Я буду там, где есть единство. Если вы спросите меня, какие у меня амбиции, то у меня есть единственная цель – спасти страну вместе... Они (власти страны – прим. ред.) не смогут сделать что-либо, есть мы будем едины"
– Саломе Зурабишвили
В Грузии регулярно проходят оппозиционные митинги с призывом провести новые выборы в парламент. Она охватили страну после того, как осенью прошлого года власти республики объявили о своем решении отложить старт переговоров о членстве в ЕС до 2028 года.
Напомним, Зурабишвили занимала президентский пост с середины декабря 2018 года до конца декабря 2024 года.
![]() |
Китай разработал оружие, которое может обесточить вражеские электросети
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: жители всё чаще выбирают спорт и готовятся к лету
ЧЕЧНЯ. Строим будущее вместе: в Грозном прошло совещание главных архитекторов России
ГРУЗИЯ. Кобахидзе высказался за ужесточение наказания за убийство в Грузии
ГРУЗИЯ. Первая фаза строительства порта Анаклия завершится до 2029 года
ГРУЗИЯ. Несколько сел эвакуировали из-за надвигающегося оползня в Грузии
ГРУЗИЯ. Грузия обозначила приоритетность отношений с США и Китаем
ЧЕЧНЯ. Скорость, камеры, дроны: в Чечне завершился турнир по гонкам беспилотников