| ДАЙДЖЕСТ: |

Организатором мероприятия выступило Министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики при поддержке Министерства образования и науки ЧР.
В ярмарке приняли участие все высшие учебные заведения и 34 учреждения среднего профессионального образования региона. Более 3000 выпускников профессиональных и общеобразовательных организаций ознакомились с условиями современного рынка труда, востребованными профессиями, прошли собеседования с работодателями и узнали о возможностях профессионального обучения и переподготовки.
На выставочной площадке были представлены профориентационные экспозиции, проведены мастер-классы, демонстрирующие актуальные направления подготовки кадров. Ярмарка, в которой приняли участие около 70 работодателей реального сектора экономики, стала эффективной площадкой для прямого взаимодействия между выпускниками и потенциальными работодателями, способствуя осознанному выбору профессионального пути, сообщает ТГ-канал Минобразования ЧР
![]() |
АРМЕНИЯ. Контрабандная загадка: Армения не допустила ввоз из Ирана 7 тыс пачек армянских сигарет
ГРУЗИЯ. Власти Тбилиси направят почти $260 млн на развитие транспорта
АРМЕНИЯ. Бывшего чиновника из Армении обвинили в хищении имущества почти на $400 тыс
ГРУЗИЯ. Танкер Caminero задержан в территориальных водах Грузии
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс открыли только для легковушек и автобусов
ГРУЗИЯ. Протесты в Тбилиси разрешила полиция до конца января
ГРУЗИЯ. Лавина сошла на человека на горнолыжном курорте в Грузии
КЧР. Мэр Алексей Баскаев: За минувший год в Черкесске было обустроено 53 контейнерных площадки