| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе беседы Никола Пашиняна и Эммануэля Макрона состоялось обсуждение армяно-французских отношений. Стороны также затронули ряд региональных и международных вопросов
"Премьер-министр Армении поблагодарил президента Франции за его личный вклад в развитие отношений. Собеседники договорились активизировать двустороннее сотрудничество по ряду направлений"
– пресс-служба премьера
В сообщении также сказано, что французский лидер выразил поддержку повестке реформ в республике Южного Кавказа и стратегии, которую приняло правительство этой страны.
После разговора Макрон написал на своих страницах в соцсетях, что во время общения с Пашиняном он также поддержал усилия собеседника, направленные на достижение мира с Азербайджаном и нормализацию отношений с Турцией.
![]() |
Интернет как трибуна: экс-политики ищут новую аудиторию в сети
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров премировал миллионом рублей расчет, сбивший дрон над Чечней
КРАСНОДАР. В Москве стартовали мероприятия Совета законодателей Российской Федерации