| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе беседы Никола Пашиняна и Эммануэля Макрона состоялось обсуждение армяно-французских отношений. Стороны также затронули ряд региональных и международных вопросов
"Премьер-министр Армении поблагодарил президента Франции за его личный вклад в развитие отношений. Собеседники договорились активизировать двустороннее сотрудничество по ряду направлений"
– пресс-служба премьера
В сообщении также сказано, что французский лидер выразил поддержку повестке реформ в республике Южного Кавказа и стратегии, которую приняло правительство этой страны.
После разговора Макрон написал на своих страницах в соцсетях, что во время общения с Пашиняном он также поддержал усилия собеседника, направленные на достижение мира с Азербайджаном и нормализацию отношений с Турцией.
![]() |
Соглашение России и США по утилизации оружейного плутония перестало действовать
Эксперт Арлазаров: Мессенджеры можно оснастить детекторами дипфейков
ЧЕЧНЯ.В Чечне вырос спрос на строительную технику на фоне снижения цен
ИИ планирует поездки за вас: как алгоритмы подбирают билеты и маршруты
Диагностика меланомы за 3 минуты: ульяновские ученые разрабатывают уникальный тест
В Каире прошли переговоры посредников по урегулированию в Газе
РОСТОВ. В Ростовской области сменились руководители двух ключевых министерств
ЧЕЧНЯ. В Детской поликлинике № 3 Грозного внедряют принципы бережливого производства