| ДАЙДЖЕСТ: |

В планах городских властей – обновление приморской зоны от улицы генерала Аршба до поворота на микрорайон Маяк, выполнять работы будут строительные организации Москвы, Уфы, Казани, Краснодара, Нижнего Новгорода, они взяли на себя финансирование проекта, уточнил Агрба, передает "Апсныпресс".
Внешне вид и стиль набережной будет сохранен в прежнем виде, а вот ее содержание радикально изменится: будут отреставрированы парапеты и освещение, полностью заменят тротуарную плитку, в парковых зонах появятся прогулочные дорожки, лавочки и урны, будут оборудованы детские и спортивные площадки, а все торговые точки будут оформлены в едином стиле, пообещал градоначальник.
Проект реконструкции, согласованный с местными архитекторами, градостроительным советом и общественностью, одобрил и первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, добавил Тимур Агрба.
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил экс-президента республики и мецената с днем рождения
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда