| ДАЙДЖЕСТ: |

Фотомодель была задержана в Хорватии в процессе полицейской операции под названием «Куколка». Мужчина в данный момент уже отбывает наказание. По предварительным подсчётам следствия, банда заработала около 4,5 млн евро на убийствах и разбойных нападениях.
Однако в 2012 году в группировке произошел раскол. Также есть версия, что яблоком раздора могла стать Слободанка Тошич, под кличкой Боба.
Сейчас задержаны 23 представителя банды, но двое уже погибли в изоляторе: один повесился, у 2-го случился инфаркт. Остальные двое — Сеад Робович и Эдин Ахметспахич — признали вину и согласились на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.
Собрав информацию о модели Слободанке Тошич, следователи считают, что страсть к богатству и «легким» деньгам у девушки проявилась из-за довольно трудного детства, так как девушка родилась и воспитывалась в бедной семье. Она снималась в качестве модели для глянцевых журналов, в том числе для Playboy, участвовала в реалити-шоу «Остаться в живых» на местном телевидении, была победительницей конкурса красоты. Группировку возглавлял любовник Слободанки. Соучастники этого убийства скрылись в Сербии.
![]() |
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт поставил рекорд по перевалке контейнеров
АРМЕНИЯ. В Грузии вновь открыли движение к границе с Арменией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский газ в Европе будут получать 16 стран
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали число обезвреженных за год мин на освобожденных территориях
АЗЕРБАЙДЖАН. Карабахский университет будет готовить финансистов по стандартам АССА
АРМЕНИЯ. Иран готов заключить соглашение о стратегическом партнерстве с Арменией