ДАЙДЖЕСТ: |
Встреча руководителей внешнеполитических ведомств прошла на полях саммита БРИКС в городе Рио-де-Жанейро. Стороны обсудили ряд важных региональных и международных вопросов, а также поговорили на актуальные темы двустороннего взаимодействия.
"С российской стороны подтверждено осуждение неспровоцированных и осуществленных в нарушение Устава ООН и норм международного права военных ударов Израиля и США по территории Ирана, включая бомбардировки объектов ядерно-энергетической инфраструктуры страны, находящихся под гарантиями МАГАТЭ"
– МИД РФ
Кроме того, было отмечено, что кризис вокруг ядерной программы Исламской Республике необходимо урегулировать только политико-дипломатическим путем.
"Выражена готовность Москвы оказать содействие в нахождении взаимоприемлемых развязок, в том числе в русле ранее выдвинутых президентом России В.В. Путиным соответствующих конкретных инициатив"
– российское министерство
Ранее на этой неделе замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил, что Москва собирается укреплять сотрудничество с Тегераном во всех областях.
Он подчеркнул, что стороны, в частности, будут развивать взаимодействие в военной сфере.
![]() |
Леонид Слуцкий: Азербайджан стратегический партнер, который ни в чем нас не подводит
Президент России призвал БРИКС расширить использование нацвалют
Азербайджанская организация приняла участие в "Уральском Сабантуе"
Россияне не могут добраться из Петербурга в Москву из-за транспортного коллапса
Лавров и Аракчи обсудили последние события на Ближнем Востоке
ЧЕЧНЯ. Минобороны России: Знакомьтесь, «Печенег» – мощь и точность в каждом выстреле!
ЧЕЧНЯ. Интернет - приемная на официальном сайте следственного управления