ЧЕЧНЯ. В ОМОН «АХМАТ-Грозный» Управления Росгвардии по Чеченской Республике прошел День открытых дверей для детей погибших сотрудников, в рамках которого состоялся мастер-класс по самообороне. Мероприятие было организовано Молодежным центром региона при поддержке Министерства Чеченской Республики по делам молодежи.
Подростки под руководством опытных инструкторов спецподразделения освоили базовые техники самообороны, психологические приемы поведения в экстремальных ситуациях, а также изучили правовые аспекты самозащиты.
Мероприятие прошло в интерактивном формате: участники смогли задать вопросы бойцам отряда, ознакомиться с экипировкой и узнать больше о службе в Росгвардии.
Целью мероприятия было не только дать молодым людям практические навыки защиты, но и сформировать у них осознанное понимание ответственности за свои действия.
«Важно уметь защитить себя и своих близких, но не менее важно знать, как действовать в рамках закона. Наши инструкторы не только обучают приемам самообороны, но и помогают молодежи развить уверенность в себе в критических ситуациях, а также осознать последствия своих действий», — отметил заместитель командира роты ОМОН «АХМАТ-Грозный» лейтенант полиции Магомед Макаров.