Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Американский чемпион мира по легкой атлетике принял ислам — духовный выбор потряс мир спорта


Просмотров: 58Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Американский чемпион мира по легкой атлетике принял ислам — духовный выбор потряс мир спорта

Известный американский легкоатлет, многократный чемпион мира и олимпийский призер Фред Керли объявил о принятии ислама. Спортсмен опубликовал видео на своей странице в социальной сети, где произносит шахаду в мечети в Объединенных Арабских Эмиратах.

По информации IQNA, со ссылкой на "Аль-Джазиру", 30-летний Керли официально стал мусульманином.


Фред Керли – один из самых титулованных бегунов современности. В его активе 3 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медали чемпионатов мира. Он также является серебряным призером Олимпийских игр 2020 года в Токио и бронзовым призером Олимпийских игр 2024 года в Париже в беге на 100 метров.


Принятие ислама известным спортсменом вызвало широкий резонанс в спортивном сообществе и социальных сетях. Многие пользователи поздравили Фреда Керли с этим важным решением.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей

«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Добрро пожаловать в ЧР

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек