ДАЙДЖЕСТ: |
По словам вице-губернатора — председателя правительства Астраханской области Дениса Афанасьева, между региональным правительством и управлением ФСИН действует долгосрочное соглашение о сотрудничестве. Чиновник отметил, что трудовая занятость способствует социальной адаптации осуждённых после освобождения.
По данным за первую половину 2025 года, сумма государственных контрактов, заключённых с участием учреждений УИС, превысила 6,6 миллиона рублей. В производственных процессах задействовано свыше 500 человек. В учебных мастерских осуждённые осваивают рабочие специальности, а их заработная плата варьируется от 11 до 45 тысяч рублей в месяц. За производством и соблюдением норм безопасности следят цифровые системы контроля.
В ходе визита в исправительное учреждение Денис Афанасьев и заместитель председателя регионального правительства Илья Волынский осмотрели производственные цеха, теплицы и участки пищевого производства. Представители властей ознакомились с ассортиментом выпускаемой продукции и обсудили перспективы расширения кооперации с учреждениями УИС.
Ранее в Астрахани отменили оправдательный приговор по делу о взрыве газа, приведший к гибели двух человек. Также СРЗ «Лотос» возместил вред реке после решения суда.
![]() |
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку
ЧЕЧНЯ. Кадыров ускорит сдачу района имени Путина: две линии построят раньше 2027 года.
ЧЕЧНЯ. В Нашхе у озера построят спортивный комплекс и спа-центр