| ДАЙДЖЕСТ: |

"Этот шаг был предусмотрен указом президента еще в 2023 году и направлен на реализацию статьи 32 Конституции, гарантирующей свободу выбора места жительства и передвижения по стране"
- пресс-служба президента Узбекистана
Новый закон сломал прежний порядок, определяющий лишь 12 категорий жителей, имеющих право на это - собственников жилья, их родственников, госслужащих и некоторых других категорий граждан: теперь зарегистрироваться в столице и области смогут все граждане Узбекистана, передает Podrobno.uz.
В процесс включены и такие нововведения, как уведомительная система оформления регистрации, а также упрощение регистрации детей, на прописку которых по месту жительства родителей больше не понадобится согласие собственника жилья.
Это создаст равные условия для всех граждан и снимет административные барьеры, мешавшие свободной миграции внутри страны, отметили в пресс-службе президента страны.
![]() |
ГРУЗИЯ. Топурия поделился ожиданиями от предстоящего боя в Белом доме
ГРУЗИЯ. Первый Молодежный олимпийский фестиваль стартовал в Грузии
КРАСНОДАР. Губернатор Кондратьев ограничил перемещения чиновников за пределы Краснодарского края
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК обсудили итоги отопительного сезона на Кубани