| ДАЙДЖЕСТ: |
По поручению министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова, в рамках реализации Подпрограммы "Национальное развитие и межнациональное сотрудничество в Чеченской Республике" на 2014-2016 годы Государственной программы Чеченской Республики "Региональная политика и федеративные отношения Чеченской Республики" на 2014-2018 годы, первый заместитель министра Сайд-Селим Абдулмуслимов провел в Доме Правительства Республики Крым в г.Симферополь рабочие встречи с заместителем министра внутренней политике, информации и связи Республики Крым Юлией Мартыновой и заместителем министра культуры Исметом Аблятовым.
На встречах обсуждались вопросы организации проведения IV Межрегионального радиофестиваля "Голос Кавказа" памяти первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова. Фестиваль пройдет с 10 по 12 сентября в г. Симферополь в Государственном музыкальном театре Республики Крым.
В настояшее время проводится вся необходимая подготовительная работа. Фестиваль станет одним из первых крупных мероприятий в сфере информационной политики Крыма со времени воссоединения региона с Российской Федерацией.
Официальными партнерами фестиваля выступают РИА "ТАСС" и ЗАО "ТРАКТЪ".
![]() |
РОСТОВ. Названы маршруты в Ростове-на-Дону, где можно расплатиться «Тройкой»
АБХАЗИЯ. Россия обдумывает восстановление железнодорожного сообщения с Грузией через Абхазию
ЧЕЧНЯ. Чеченские бизнесмены покоряют рынки Саудовской Аравии
ЧЕЧНЯ. Вечером в ТРЦ «Грозный молл» зазвучала поэзия родного края
ЧЕЧНЯ. Книга, покорившая Москву: дар королю из сердца Кавказа.
РОСТОВ. Жителей Ростовской области предупредили об угрозе заражения вирусом стратус
ЧЕЧНЯ. Медики Чечни борются за каждую жизнь: редкие болезни больше не приговор
Россия выбирает свой путь к миру: диалог только на равных условиях.