| ДАЙДЖЕСТ: |

По утверждению администрации сети, пользователь был «заморожен» из-за применения таких слов, как «хохлы» и «укроп».
Первым, как вы помните, был советник В. Путина, писатель Эдуард Багиров. «Так как это должен знать каждый», — написал Кононенко.
Администрация facebook удалила пост корреспондента Максима Кононенко со стихотворением Александра Пушкина, в каком присутствовало слово «хохол». Об этом сам Кононенко проинформировал в своем «Живом журнале». «Я, кстати, всегда говорил, что всякие администрации ресурсов, значительно не менее жесткие и циничные, не ограниченные никакими рамками, нежели всевозможные госорганы», — прибавил чиновник.
Раньше до этого замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов удалил свою страничку из фейсбук.
Помощник Российского лидера Игорь Щеголев порекомендовал пользоваться российскими соцсетями, чтобы избежать блокировок. Язык, который разжигает ненависть меж нациями, недопустим.
«Поскольку в социальная сеть Facebook ходил упорный слух о том, что за употребление слов „хохол“ и „укроп“ банят автоматом, я решил проверить, сколь широко простирается покрытие термина „хохол“». Не менее того, это слово встречается и в творчестве классиков. Как поведал Кононенко, его заблокировали на семь дней.
«В князья не прыгал из хохлов». Результаты его показали, что 45% читателей признают, что это слово имеет оскорбительный оттенок.
![]() |
Запад пытается манипулировать работой МККК в политических интересах – Лавров
ЧЕЧНЯ. Бадма Башанкаев: «Единая Россия» продолжит модернизацию медицинских учреждений
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Путин лично контролирует ситуацию на всех направлениях специальной военной операции
КРАСНОДАР. Для участников СВО и их семей предусмотрели дополнительные меры соцподдержки
КРАСНОДАР. На Кубани к ларькам и киоскам предъявят новые требования
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили первый в Чечне жилой комплекс, реализуемый совместно с Roberto Cavalli
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении